哪些单位可以经营农药?
发布时间:2013-08-07 点击数: 字号: T | T

答:根据《农药管理条例》规定,可以经营农药的单位包括:供销合作社的农业生产资料经营单位;植物保护站;土壤肥料站;森林病虫害防治机构;农药生产企业;国务院规定的其他经营单位。

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页 | 收藏本站
福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003
联系方式:0591-87725970
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第 位访问者