请问“过期农药”可以销售吗?
发布时间:2013-08-07 点击数: 字号: T | T

答:根据《农药管理条例》规定,超过产品质量保证期限的农药产品,经省级以上农业行政管理部门所属的农药检定机构检验,符合标准的,可以在规定的期限内销售;但是,必须标明“过期农药”字样,并附有具体使用方法和用量。

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页 | 收藏本站
福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003
联系方式:0591-87725970
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第 位访问者