此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

使用须知
发布时间:2013-10-09 信息来源: 点击数: 字号:T | T

1.本栏目主要受理对福建省各级工商机关及其工作人员,在公务活动中违反有关法律法规、政策规章和工作制度,不履行、不及时履行或不正确履行职责,乱收费、乱罚款、乱摊派、乱检查、乱审批等损害经济发展环境、影响机关工作效能的各种不作为、乱作为行为的举报投诉,有关12315消费维权申诉、案件举报等涉及具体个案的内容请访问网站相应栏目;

 

2.投诉人应据实投诉,不得捏造、夸大事实,不得制造假证、诬告陷害他人。对借投诉诬告陷害他人的,依照有关规定严肃处理,构成犯罪的,移送司法机关依法处理;

 

3.请如实填写投诉表单中的各项信息,工商机关将严格为投诉人保密。填写“投诉内容”一栏时,尽量把违规违纪行为发生的时间、地点、错误事实和相关证据、涉及人员、投诉要求等叙述明确;

 

4.投诉人须对自己填写的投诉内容及承办单位的办理结果是否愿意在网上公开进行选择;

 

5.为提高工作效率,您的问题可直接向当地工商机关反映;

 

[福州] [厦门] [漳州] [泉州] [莆田] [三明] [龙岩] [南平] [宁德] 

附件下载:
相关链接
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页| 收藏本站
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
闽ICP备 09005972号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者