高级搜索
 


  承担全省工商系统商品质量抽查和检验检测工作;组织开展商品质量监管知识和食品安全快速检测知识培训,指导快速检测技术...[详细]

您当前的位置: 首页 > 处室子页 > 商品质量检验 > 业务问答
食品中可能违法添加的非食用物质有哪些? 2013-09-10
公众如何查阅食品安全标准? 2013-09-10
食品中常见的不合格问题项目有哪些? 2013-09-10
食品检验报告应具备哪些基本内容? 2013-09-10
国家对食品和商品监督抽样收费有何规定? 2013-09-10
什么样的检验机构可承担食品检验工作? 2013-09-10
什么样的检测结果具有证明作用? 2013-09-10
家用和类似用途电器标签有什么规定? 2013-09-10
食品标签上标注通过GMP认证是什么意思? 2013-09-10
食品标签上标注通过HACCP认证是什么意思? 2013-09-10
食品标签上标注通过ISO14000认证是什么意思? 2013-09-10
食品标签上标注通过ISO9001认证是什么意思? 2013-09-10
预包装食品标签应如何标注生产许可证号? 2013-09-10
进口的预包装食品标签有什么规定? 2013-09-10
散装食品标签要标注哪些内容? 2013-09-10
婴幼儿食品标签要标注哪些内容? 2013-09-10
预包装食品对日期标示有何规定? 2013-09-10
预包装食品标签对配料表有何规定? 2013-09-10
对预包装食品的名称有何规定? 2013-09-10
预包装食品标签须标注哪些内容? 2013-09-10
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者