高级搜索
 


  组织编制本系统经费预算方案,审查决算方案,监督指导预算执行;负责本系统行政事业性收费管理;指导本系统政府采购工作...[详细]

您当前的位置: 首页 > 处室子页 > 财务装备 > 业务问答
罚款须办理退付的,为何不能马上从工商机关领取退还的款项? 2013-09-12
当事人对罚款有异议的,可以拒绝缴交罚款吗? 2013-09-12
行政处罚当事人如何缴交罚款? 2013-09-12
什么特殊情形下,工商执法人员可当场收缴罚款? 2013-09-12
工商机关对当事人处以行政罚款,可以当场收缴吗? 2013-09-12
工商机关在收取罚没收入时,应开具出具何种凭证? 2013-09-12
工商行政管理机关还收取个体工商户管理费和集贸市场管理费吗? 2013-09-12
个体工商户和企业的营业执照副本收取营业执照副本费吗? 2013-09-12
个体工商户和企业的年检收年检费吗? 2013-09-12
企业开业登记时收取企业注册登记费吗? 2013-09-12
个体工商户开业登记时还收取注册登记费吗? 2013-09-12
工商行政管理机关可以利用职能设立收费项目或提高收费标准吗? 2013-09-12
目前工商部门的行政性收费项目有几项?分别是哪些? 2013-09-12
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者