此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

代表机构违反本条例规定从事营利性活动如何处罚?
发布时间:2013-09-10 信息来源:省工商局 点击数: 字号:T | T
根据《外国企业常驻代表机构登记管理条例》(2010年11月19日国务院颁布)第三十五条第二款规定:代表机构违反本条例规定从事营利性活动的,由登记机关责令改正,没收违法所得,没收专门用于从事营利性活动的工具、设备、原材料、产品(商品)等财物,处以5万元以上50万元以下罚款;情节严重的,吊销登记证。
附件下载:
相关链接
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页| 收藏本站
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
闽ICP备 09005972号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者