此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

驰名商标不可用于宣传那著名商标是否可以继续宣传呢?
发布时间:2015-04-08 信息来源:福建省工商行政管理局 点击数: 字号:T | T
《商标法》修正案于2013830经全国人大常委会通过,将于201451日起施行,新修订的《商标法》第十四条规定“生产、经营者不得将‘驰名商标’字样用于商品、商品包装或者容器上,或者用于广告宣传、展览以及其他商业活动中”,违反此条规定将“由工商行政管理部门责令改正,处十万元罚款”。 《福建省著名商标认定、管理和保护办法》第十三条规定“福建省著名商标权利人可以在认定的商品或者服务,商品包装、装潢、说明书、交易文书、广告宣传、展览、业务函件以及其他业务活动中使用‘福建省著名商标’的字样或标志”。目前,《福建省著名商标认定、管理和保护办法》并没有修改,因此可依法继续在广告宣传和商业活动中使用“福建省著名商标”字样。
附件下载:
相关链接
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页| 收藏本站
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
闽ICP备 09005972号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者