此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

对合伙企业涂改、出售、出租、出借或者以其他方式转让营业执照如何处罚?
发布时间:2013-09-10 信息来源:省工商局 点击数: 字号:T | T
根据《中华人民共和国合伙企业登记管理办法》(根据2007年5月9日《国务院关于修改〈中华人民共和国合伙企业登记管理办法〉的决定》修订)第四十五条规定:合伙企业涂改、出售、出租、出借或者以其他方式转让营业执照的,由企业登记机关责令改正,处2000元以上1万元以下的罚款;情节严重的,吊销营业执照。
附件下载:
相关链接
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页| 收藏本站
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
闽ICP备 09005972号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者