此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

对个人独资企业营业执照遗失,不在报刊上声明作废的以及个人独资企业营业执照遗失或者毁损,不向登记机关申请补领或者更换如何处罚?
发布时间:2013-09-10 信息来源:省工商局 点击数: 字号:T | T
根据《个人独资企业登记管理办法》(2000年1月13日国家工商行政管理局公布)第四十一条规定:个人独资企业营业执照遗失,不在报刊上声明作废的,由登记机关处以500元以下的罚款;个人独资企业营业执照遗失或者毁损,不向登记机关申请补领或者更换的,由登记机关处以500元以下的罚款。
附件下载:
相关链接
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页| 收藏本站
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
闽ICP备 09005972号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者