此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

对涂改、出租、转让个人独资企业营业执照的违法行为适用哪些法条?
发布时间:2013-09-10 信息来源:省工商局 点击数: 字号:T | T
县级工商行政管理机关依照《中华人民共和国个人独资企业法》第三十五条第一款涂改、出租、转让营业执照的,责令改正,没收违法所得,处以三千元以下的罚款;情节严重的,吊销营业执照。
附件下载:
相关链接
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页| 收藏本站
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
闽ICP备 09005972号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者