此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

对企业法人擅自改变主要登记事项,不按规定办理变更登记如何处罚?
发布时间:2013-09-10 信息来源:省工商局 点击数: 字号:T | T
根据《中华人民共和国企业法人登记管理条例施行细则》(2000年第12月1日国家工商行政管理局令第96号修订)第六十三条第一款第(三)项规定:擅自改变主要登记事项,不按规定办理变更登记的,予以警告,没收非法所得,处以非法所得额3倍以下的罚款,但最高不超过3万元,没有非法所得的,处以1万元以下的罚款,并限期办理变更登记;逾期不办理的,责令停业整顿或者扣缴营业执照;情节严重的,吊销营业执照。超出经营期限从事经营活动的,视为无照经营,按照本条第一项规定处理。
附件下载:
相关链接
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页| 收藏本站
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
闽ICP备 09005972号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者