此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

对企业法人超出核准登记的经营范围或者经营方式从事经营活动如何处罚?
发布时间:2013-09-10 信息来源:省工商局 点击数: 字号:T | T
根据《中华人民共和国企业法人登记管理条例施行细则》(2000年第12月1日国家工商行政管理局令第96号修订)第六十三条第一款第(四)项规定:超出核准登记的经营范围或者经营方式从事经营活动的,视其情节轻重,予以警告,没收非法所得,处以非法所得额3倍以下的罚款,但最高不超过3万元,没有非法所得的,处以1万元以下的罚款。同时违反国家其他有关规定,从事非法经营的,责令停业整顿,没收非法所得,处以非法所得额3倍以下的罚款,但最高不超过3万元,没有非法所得的,处以1万元以下的罚款;情节严重的,吊销营业执照。
附件下载:
相关链接
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页| 收藏本站
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
闽ICP备 09005972号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者