此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

对企业法人侵犯企业名称专用权如何处罚?
发布时间:2013-09-10 信息来源:省工商局 点击数: 字号:T | T
根据《企业名称登记管理规定》(根据2012年11月9日《国务院关于修改和废止部分行政法规的决定》修订)第二十七条第一款规定:擅自使用他人已经登记注册的企业名称或者有其他侵犯他人企业名称专用权行为的,被侵权人可以向侵权人所在地登记主管机关要求处理。登记主管机关有权责令侵权人停止侵权行为,赔偿被侵权人因该侵权行为所遭受的损失,没收非法所得并处以5000元以上、5万元以下罚款。
附件下载:
相关链接
联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 设为首页| 收藏本站
  福建省工商行政管理局 版权所有 承办单位:福建省工商行政管理局办公室
地址:福州市五四路358号 邮编:350003 联系方式:0591-87725970
闽ICP备 09005972号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览
您是第位访问者